Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В рамках Дня Памяти были проведены работы по очистке закрытых и действующего городских кладбищ.

На территории Комсомольского района прошли мероприятия по очистке кладбищ, расположенных в поселках ГЭС, Элеваторная гора и в 32 комплексе. От поросли, веток и листвы, организован вывоз мусора.

Всего в мероприятиях по очистке кладбищ приняли участие 110 человек: учащиеся образовательных учреждений, сотрудники Дирекции городского хозяйства», жители района, работники управляющих компаний. Объем собранных и вывезенных твердо-бытовых отходов, веток и листвы составил 51 куб. м., привлечено 3 единицы техники.

Администрацией Автозаводского района совместно с управляющими компаниями, ТОС, учащимися школы №55 организован День памяти на кладбище села Боровецкое (51 к-с). Осуществлены работы по благоустройству и санитарной очистке. В акции приняло участие 40 человек. Собрано 13 куб.м. растительных отходов и   бытовых отходов.

На действующем кладбище для очистки мест захоронений был подготовлен инвентарь: 182 лопаты, 97 граблей, более 500 мешков, 34 вилы. 

На действующее кладбище был пущен общественный транспорт по основным проспектам (автобусы большой вместимости), для желающих посетить и привести в порядок захоронения родных и близких людей.

Всего работах по очистке и благоустройству городских кладбищ были задействованы 3 единицы техники, 18 сотрудников Дирекции городского хозяйства», 64 школьников и студентов, населения – более 2849 человек, вывезено 357 куб.м. мусора и растительных отходов.


Суббота, 24 сентября 2022, 11:29