Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Для челнинских педагогов состоялся праздничный концерт. Он прошёл в школе №62, которая открылась в этом году. Встреча прошла в актовом зале, на данный момент, это самый большой концертный зал в нашем городе – он рассчитан почти на 800 посадочных мест.

Работников сферы образования с профессиональным праздником поздравили музыкальные, хореографические коллективы и сольные исполнители города.

После концертной программы с поздравлением выступил мэр города Наиль Магдеев:

"Мы посчитали нашим долгом сегодня встретиться с вами, выразить слова безмерного уважения, восхищения, признательности за вашу работу. Профессия учителя – это не только профессия. На мой взгляд, это предназначение – воспитывать будущее нашего города, республики и страны. Этой высокой миссии челнинские педагоги соответствуют сполна", – поздравил педагогов Наиль Магдеев.

Несмотря на праздничную обстановку, мэр отметил положение в стране и призвал отнестись с теплотой к детям мобилизованных граждан: "Мы хотели бы чтобы и с вашей стороны, уважаемые педагоги, было особое внимание к детям наших воинов, они этого достойны. Мы можем с учетом возможностей и менталитета нашего города сделать так, чтобы дети военнообязанных были окружены заботой и вниманием", – сказал Наиль Магдеев.

Также мэр наградил выдающихся преподавателей. Их фотографии можно увидеть в группе "ВКонтакте" администрации города Набережные Челны. Всего сегодня были награждены 32 педагога.

Пятница, 30 сентября 2022, 17:06