Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Набережных Челнах стартовал традиционный осенний санитарно-экологический месячник по уборке и озеленению территории.

Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев принял участие в субботнике на набережной Саначина. "Как люди неравнодушные, собрались командой, чтобы почистить территорию города и показать не на словах, а на деле, что мы любим свой город, гордимся и заботимся о нашем родном городе Набережные Челны", - сказал он.

Всего на уборке территории в 17А микрорайоне приняло участие более 200 человек.

Всего за месяц в Набережных Челнах запланировано провести большое количество работ: будет очищено от листвы и мусора 5 400 га города, вывезено 12 300 куб.м мусора, посажено более 23 тысяч деревьев и кустарников, заготовлено 1665 куб.м песка, проведена санитарная обрезка 8,5 тыс. деревьев и 10 тыс. кустарников, проведена ревизия и ремонт всех спортивных и детских игровых площадок.

Планом мероприятий предусмотрены очистка и ремонт газонов, дорог, ливнеприемников, работы по консервации всех городских и дворовых фонтанов, очистка и перекопка цветников, завоз чернозема, восстановление нарушенного благоустройства после ремонтных и земляных работ и многое другое. 

Суббота, 1 октября 2022, 09:14