Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В автограде состоялось заседание Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений муниципального образования город Набережные Челны.

Перед подписанием договора заместитель руководителя Исполнительного комитета Наталия Кропотова поделилась итогами социально-экономического развития в Набережных Челнах, отметив, что предприятия Набережных Челнов получают поддержку не только от муниципалитета и республики, но и от страны. Например, в этом году в национальном проекте «Производительность труда и поддержка предпринимательство» приняли участие 11 компаний наших производств, всего в проекте на данный момент 48 компаний.

«Благодаря тому, что мы встретились, информация, доложенная на этой встрече, уйдет в коллективы. И через профсоюзные организации большее количество работников узнает о том, какие итоги социально-экономического развития мы получили. Когда мы видим конкретные цифры, направления работы и инвестиционные проекты – мы понимаем, насколько влияет та поддержка, которую выражает Российская Федерация, Республика Татарстан», – поделилась Наталия Кропотова.

Председатель профкома ПАО«КАМАЗ» Ильдар Шамилов подчеркнул необходимость поддержки малого и среднего предпринимательства, ведь эта часть составляет 40% экономики города.

Директор центра занятости Татьяна Быданова рассказала о положении на рынке труда. Несмотря на сложную ситуацию в стране и мире, в данной сфере отмечена стабильность. В Центр занятости с начала этого года поступило 23,2 тыс. вакансий, на одного человека приходится 5 свободных рабочих мест. Также Татьяна Быданова поделилась, какие работы идут в рамках национального проекта «Демография». Так, Центр занятости проводит бесплатное обучение граждан, самыми популярными стали направления в сфере IT.

Для того, чтобы быть в курсе новостей города, подписывайтесь в социальных сетях:
 на телеграм-канал: https://t.me/nabchelnyofficial;
в Одноклассниках: https://ok.ru/group/66799314468914;
в «ВКонтакте»: https://vk.com/nabchelnyofficial.

Пятница, 7 октября 2022, 09:40