Среда, 17 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня депутаты Набережных Челнов провели совместное заседание постоянных комиссий Городского Совета. Присутствовало 38 депутатов в режиме онлайн, шесть отсутствовали по ряду причин (командировка, больничный).

В повестке – пять вопросов, спикером во всех стала заместитель руководителя Исполнительного комитета, начальник управления финансов Светлана Мулюкова. Так, ею озвучена инициатива по изменению бюджета на 2023 год. Предлагается предусмотреть денежные средства в сумме 150 млн  рублей на поддержку военнослужащих-участников СВО и на оказание гуманитарной помощи жителям и восстановление инфраструктуры новых регионов России.

"Мы обязаны находить финансовые ресурсы для того, чтобы поддерживать материально и морально семьи военнослужащих. Это наши воины и их семьи и мы обязаны их поддержать. Мы идем вместе с вами на то, чтобы эти средства с дополнительных доходов 2022 года, были нацелены на эту помощь. В этом году мы  заработали в городской бюджет более 1 млрд рублей. Это ответ на вопрос, работает ли экономика города и как мы поддерживаем бизнес. Если бы не поддерживали, то он бы не развивался", – отметил мэр города Наиль Магдеев.

На основании распоряжении Кабинета Министров РТ учесть в бюджете города иные межбюджетные трансферты в сумме 18 млн 741 тыс рублей, в том числе на реализацию программы по спортивной подготовке и участию команды спортивной школы «Челны» в чемпионатах Республики Татарстан и Российской Федерации по хоккею в размере 3 млн 402 тыс. рублей.

Также предусмотреть 15 млн 339 тысяч рублей на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение и строительство жилья.

Предлагается на выполнение мероприятий по повышения безопасности  дорожного движения выделить 10 млн 361 тыс. рублей за счет средств муниципального дорожного фонда.

Таким образом, параметры бюджета города на 2023 год с учетом внесенных изменений составит по доходам 14 млрд 553 млн 317 тысяч рублей, по расходам – 14 млрд 732 млн 911 тысяч рублей.

Данный вопрос будет решен на очередной сессии Городского совета, которая состоится 26 января. Как отметил мэр города Наиль Магдеев, "хотелось бы провести в очном режиме совещание, надеюсь, что эпидситуация улучшится к этому времени"

Кроме этого, предложено назначить  дату проведения публичных слушаний по проекту отчета об исполнении городского бюджета за 2022 год на 10 марта 2023 года. Время проведения публичных слушаний – 14:00. 

Четверг, 19 января 2023, 16:00