Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях
Место проведения: ДК "КАМАЗ"
Дата проведения: 17.11.2022 по 04.12.2022
Начало: в течение дня
Во Дворце культуры «КАМАЗ» состоится региональный фестиваль авторов-модельеров одежды «Мода и стиль».

В фестивале могут принять участие объединения, коллективы и частные лица, занимающиеся изготовлением одежды и аксессуаров в возрасте от 15 до 60 лет.

Участники фестиваля представят свои изделия по следующим номинациям: верхняя одежда, одежда в стиле «casual», вечерняя одежда, авангардный стиль, свадебная мода, детская одежда, этнический стиль, сценический костюм (шоу, карнавал, маскарад), исторический костюм, аксессуары, украшения, бижутерия, эскизы моделей одежды всех вышеперечисленных номинаций, я-имиджмейкер (создание законченного образа или коллекции из готовых изделий одежды, аксессуаров, бижутерии и т.д.), одежда для домашних животных. В представленных моделях одежды могут быть использованы любые материалы, применены любые приемы обработки и декора. Количество представляемых моделей одним участником не ограниченно. Автор – модельер может сам демонстрировать свои изделия или привлечь к дефиле участниц модельных агентств, театров мод. При демонстрации моделей и коллекций допускается театрализация и музыкальное сопровождение. В номинации «эскизы моделей одежды» обязательно представить эскиз «вид сзади», уменьшенный в 2 раза без рук и головы.

Жюри фестиваля определяет призеров и победителей в каждой номинации. Победители награждаются дипломами. Участники награждаются дипломами участника в электронном варианте.