Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В картинной галерее Набережных Челнов открылась групповая выставка Содружества свободных художников им. И. Н. Крамского. Выставка посвящена Набережным Челнам. В экспозиции представлено более 100 произведений, которые будут показываться до 18 февраля.

Добавим, содружество было организовано в Набережных Челнах в феврале 2002 года. Оно создано по инициативе художников, не являющихся членами художественного фонда и не имеющих званий. Участники считают себя последователями знаменитого русского пейзажиста XIX века Ивана Крамского. Председатель содружества – Валерий Заболотников. В разные годы в состав Содружества свободных художников входили художники: Николай Кудрявцев, Павел Маренников, Александр Стрельников, Валентина Широких, Наталья Борисрва, Александр Фомин, Надежда Сынкова, Оксана Чурочкина, Татьяна Киргеснер и другие.

Члены Содружества работают в разнообразных жанрах и направлениях: живопись, графика, малая пластика, батик, коллаж, художественная фотография, прикладное творчество. Их творчество известно не только в Набережных Челнах, но и в других городах, где на различных площадках с успехом проходят выставки. Содружеством было организовано более 200 выставок, множество мастер-классов, лекций, докладов для детей и взрослых.

Пятница, 26 января 2018, 11:20