Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Завтра, 20 июня, последний день голосования за общественные пространства, которые будут благоустроены в рамках Программы развития общественных пространств Татарстана в 2019-2022 годах. У челнинцев, еще есть возможность проголосовать.  Для этого нужно на Портале госуслуг РТ выбрать раздел «Опросы жителей» или воспользоваться мобильным приложением «Услуги РТ». Опрос продлится до 20 июня.

В настоящий момент максимальное количество голосов принадлежит Парку культуры и отдыха в пос.ГЭС (14,1%). С небольшим отрывом в предпочтениях челнинцев следуют пешеходная зона Автозаводского проспекта (13,8%), парк «Прибрежный» (13,7%), Парк «Гренада» (12,8%). Пятерку лидеров замыкает бульвар Энтузиастов (10,6%). Общее количество предлагаемых мест для обустройства в Набережных Челнах - 18, также есть вариант "другое", где каждый может предложить общественную площадку для благоустройства.

Итоги голосования будут подведены 1 июля. Тогда станет известно, какие территории жители Татарстана считают приоритетными. Они войдут в перечень объектов для благоустройства в 2019 году. Остальные общественные пространства будут распределены на ближайшие 2020-2022 годы.

Напомним, онлайн-опрос – совместный проект Министерства информатизации и связи РТ и Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Проект нацелен на благоустройство общественных пространств Татарстана. Татарстанцы могут проголосовать за благоустройство парков, скверов и набережных только своего муниципального района. Проголосовать можно лишь один раз. Изначально в перечень объектов для определения приоритетности благоустройства было внесено 216 общественных пространств. В результате промежуточного опроса, в котором приняло участие 150 тысяч татарстанцев, из них остался 71 объект.

Вторник, 19 июня 2018, 13:51