Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

За последние три года в Набережных Челнах наблюдается положительная динамика снижения уровня производственного травматизма. Об этом в своем выступлении рассказал мэр города Наиль Магдеев на заседании итоговой коллегии Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. «Хочу назвать положительные примеры предприятий, которые не допускают нарушений техники безопасности – это: «ТАТПРОФ», «САТУРН», «Р.О.С.Л.А.», «БУЛГАРПИВО», «РИАТ», «АВТОТЕХНИК» и другие. Сегодня в городе появились новые современные производства, где созданы такие условия труда, при которых случаи травматизма можно минимизировать или исключить полностью. Так, к примеру, за три года работы в нашем городе завода холодильников мировой компании Хайер не произошло ни одного несчастного случая», ­­­­­­– подчеркнул мэр.

Также Наиль Магдеев отметил, что на предприятиях Челнов в среднем на 20% выросли затраты на одного сотрудника. Это средства, направленные на модернизацию оборудования, технологических процессов, на устройство новых средств коллективной и индивидуальной защиты. Кроме того, в целях профилактики и предотвращения несчастных случаев на производстве  организована работа по обследованию мест повышенной опасности.С начала года было проведено шесть выездных совещаний с участием Государственной инспекции по труду и представителей прокуратуры на предприятиях, где трудятся более 33 тыс. работников. Стоит отметить, что наиболее травмоопасными являются строительные и производственные площадки, объекты дорожно-транспортной инфраструктуры.

Так, по итогам 2018 года от несчастных случаев на производстве в Набережных Челнах пострадало 26 человек. Это на четыре человека меньше, чем в прошлом году.

Четверг, 10 января 2019, 18:35