Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Наиль Магдеев сегодня ознакомился с ходом строительства дошкольных учреждений в автограде. Глава города побывал на пяти строительных площадках. Сразу два детских сада появится в микрорайоне Замелекесье. Сначала глава города с ответственными лицами побывал в саду «Смешарики», расположенном в 22 комплексе микрорайона. Возведением объекта, рассчитанного на 220 мест занимается организация «Стройтраст».

Затем Наиль Магдеев побывал в детском саду «Капитошка», который в соседнем 20 микрорайоне Замелекесья, строит компания «Домкор Строй». В здании приступили к отделочным работам – оформлению стен садика. Строители предусмотрели и безопасное покрытие для спортивного зала, где будет застелен специальный «мягкий» линолеум. Дошкольное учреждение также рассчитано для 220 детей.

Третьей точкой объезда дошкольных учреждений стал детский сад в № 123 «Акчарлак» в 35 комплексе. На территории построили 12 веранд, сейчас строители готовятся стелить напольное покрытие. Дизайном учреждения занимается Елена Сафиуллина. Садик также рассчитан для 220 малышей, в настоящее время идет формирование шести ясельных групп и комплектование кадров. Мэру пообещали, что новоселье сад справит в середине июля. Строит объект компания «Евростиль». Осматривая объект, глава города отметил, что перед строителями в том числе стоит задача укомплектования мебелью.

Следующим посетили строящийся в 14 комплексе детский сад «АБВГДейка» Новый город СК «Твой дом» Мэру доложили, что сад полностью укомплектован детьми и на 70% коллективом. Из 220 мест – 120 приходится на ясельные группы. Не забыли строители и о благоустройстве прилегающей территории. Так, на территории учреждения создано порядка 80 парковочных мест. Пользоваться ими смогут не только родители дошкольников, но и жители близлежащих домов.

«Появляется необходимость создания новых парковочных мест вокруг нового детского сада также будут приводится в нормативное состояние подъездные пути с двух сторон. Здесь предусмотрены пожарный и парадный заезды. Ремонт предусмотрен от Хасана Туфана до детского сада и в сторону улицы Шамиля Усманова», – сообщил директор МУП ПАД Фарид Салахов.

Стоит отметить, что все строящиеся объекты предполагают и строительство подъездных путей. Во всех садах будет предусмотрено строительство тротуара вокруг детского сада.

Завершающим этапом объезда стал детский сад №121 «Сабантуй», расположенный в 63 микрорайоне. Садик рассчитан на 340 мест, здесь будет создано 18 групп, из которых 10 – ясельные. Стоит отметить, что в учреждении откроют специальные группы для особенных детей.

Напомним, что в этом году в Набережных Челнах появится шесть новых детских садов. Строительство объектов ведется в рамках реализации национального проекта «Демография».

Четверг, 13 июня 2019, 11:51