Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Набережных Челнах торжественно открылся детский сад №121 «Сабантуй». Дошкольное учреждение расположено в 63 микрорайоне и рассчитано на 340 мест. В церемонии приняли участие полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров,президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.

Это первый детский сад в 63 комплексе. В своём приветственном слове Игорь Комаров поздравил жителей жилого комплекса с долгожданным событием. «Я очень рад присутствовать сегодня на этом замечательном празднике.  Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин вчера посетил Татарстан и отметил, что это динамично развивающейся регион.  Сам я часто приезжаю в Набережные Челны. Меня с ним связывают давние отношения. Приятно удивляет то, что  в городе быстро развиваются промышленные производства, создаются новые  высоко-технологичные рабочие места. Важно, что создаются не только рабочие места, но и условия для того, чтобы люди здесь жили, работали, учились, воспитывали детей», – сказал он.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил строителей за качественно реализованный проект, а коллективу детского сада пожелал успехов в работе: «Город Набережные Челны молодой город, с очень с большим потенциалом. Здесь многое делается благодаря федеральной поддержке. Программа безопасные качественные автомобильные дороги уже третий год здесь работает, мы оказываем поддержку. В этом садике также часть средств из федерального бюджета, часть наша. Национальные проекты уже начали работать. На самом деле поражает объемность, насыщенность, этого объекта. Дети - это будущее нашей республики, страны. Поэтому мы должны сделать все, чтобы подрастающее поколение было самым лучшим. Я хотел бы поблагодарить Наиля Гамбаровича, который всегда отстаивает интересы автограда», – обозначил он.

Кроме того, президент Республики Татарстан вручил заведующей детского сада сертификат на 100 000 рублей для приобретения дополнительного оборудования.  

Мэр города Наиль Магдеев выразил благодарность Президенту Татарстана за большое внимание строительству дошкольных учреждений.

«Я хотел бы выразить слова благодарности руководству страны, уполномоченному представителю Президента  Российской Федерации Игорю Анатольевичу Комарову, который представляет Президента нашей страны. Руководство страны уделяет огромное внимание  автограду, поэтому поддержка главы государства Владимра Владимировича Путина в производственных делах, социальных делах помогает нам жить, развиваться.  Рустам Нургалиевич сказал о той большой программе, которая выполняется в городе Набережные Челны. Всегда обращаясь к президенту будь то дороги, будь то детские сады, школы, уверяю вас, искренне говорю, от президента республики мы всегда получаем добро и ни только на словах, но и финансовые ресурсы. Подтверждение тому этот красивый детский сад, который мы построили за 10 месяцев. Это не красивые слова, это реальные дела. Поэтому за те дела, которые делаются  с руководством страны, руководством республики. Я хотел бы от имени всех благодарных челнинцев  сказать спасибо», – отметил глава города.

Символичные ключи от детского сада вручил депутат Городского Совета Марсель Мингалимов.

После церемонии открытия, почетные гости осмотрели помещения нового, просторного детского сада и побывали в группе для особенных детей. Отметим, что в садике будут предусмотрены четыре коррекционные группы для воспитанников с задержкой психического развития. В этом году будут набирать одну. В будущем также планируется создание логопедических групп.

Отметим, что это уже третий детский сад в автограде, рассчитанный на 18 групп. На первом этаже детского сада будут располагаться 10 ясельных групп.

В дошкольном учреждении созданы все условия для комфортного и безопасного пребывания детей. Территория детсада огорожена, а попасть туда можно только по электронному пропуску. В просторной вахтерской установлены видеокамеры. Территорию украсят малые архитектурные формы, появятся березы, липы и кусты.

Напомним, что в этом году в Набережных Челнах открывается шесть новых детских садов. Строительство объектов ведется в рамках реализации национального проекта «Демография».

Среда, 28 августа 2019, 10:31