Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня после капитального ремонта открылся детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей № 15 «Кубэлэк», расположенный в пос.ЗЯБ. С торжественным событием воспитанников, родителей и педагогов дошкольного учреждения поздравил мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев. В церемонии открытия принял участие глава Комсомольского района Александр Кислов.

Детскому саду – 38 лет. Капитальный ремонт в нем провели впервые. Работы на объекте велись челнинской организацией «Евростиль» под руководством Ильнара Гайсина. Строители приступили к работам в январе этого года и в короткие сроки преобразили старое здание.

Из республиканского бюджета на выполнение всех работ выделили почти 21 млн рублей. Не остались в стороне и городские власти. Из городского бюджета финансировали покупку мебели и оборудования на сумму 1,6 млн рублей.

«Из старого детского сада остались только стены и воспоминания. В этом году таких детских садов мы отремонтировали девять. Мы стараемся привести наши дошкольные учреждения в хорошее нормативное состояние. Выделяются республиканские средства на определенные виды ремонтных работ, но их не хватает на благоустройство территории и парковку. Мы добавляем городские средства, чтобы детский сад соответствовал требованиям XXI века. Слова благодарности нашему президенту Рустаму Нургалиевичу и челнинским строителям», – сказал Наиль Магдеев.

Заведующая детским садом – Флюра Буренина работает в учреждении 27 лет: «Хочу выразить благодарность президенту республики Татарстан Рустаму Минниханову, лично вам Наиль Гамбарович, вашей команде за заботу о дошкольном воспитании. Спасибо Исполнительному комитету, строителям, родителям и коллективу детского сада, воспитанникам. Большое спасибо от жителей соседних домов, за благоустройство территории, за прекрасную парковку», - сказала она.

Воспитанники подготовили концертную программу для почетных гостей.

После праздничной программы гостям провели подробную экскурсию по обновленному детскому саду. Так, внутри здания отремонтированы и оборудованы все группы и кабинеты.

Санузлы в каждой группе соответствуют нормам СанПин.

Наиль Магдеев пообщался с каждым сотрудником детского сада, поинтересовался качеством ремонта.

Отметим, что за три года действия республиканской программы по капитальному ремонту в Набережных Челнах отремонтировали 28 детских садов.

Вторник, 3 сентября 2019, 15:14