Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина рассказала об основных планах работы Комитета и назвала законопроекты, планируемые к рассмотрению в весеннюю сессию 2020 года.

«Сегодня состоялось первое в новом году заседание нашего Комитета, где мы утвердили план работы на весеннюю сессию. В перечне первоочередных законопроектов находятся те, которые направлены на обеспечение экономического роста, защиту прав потребителей, развитие и поддержку МСП, защиту конкуренции. Работа предстоит большая, напряжённая – особенно, в рамках реализации Послания Президента, озвученного вчера. России необходимо совершить технологический прорыв и обеспечить рост экономики темпами выше мировых, а для этого необходимо современное и качественное законодательство», – прокомментировала парламентарий.

Среди законов, в которые будут внесены изменения, федеральные законы «О защите конкуренции», «О техническом регулировании», «О развитии малого и среднего предпринимательства», «О защите прав потребителей», «Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений», «О концессионных соглашениях», Градостроительный кодекс и другие законодательные акты Российской Федерации.

Четверг, 16 января 2020, 15:17