Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина в рамках региональной недели посетила с рабочим визитом Набережночелнинский медицинский колледж.

«В ходе приема граждан ко мне обратилась директор колледжа Светлана Вахитова по вопросу необходимости строительства нового здания, и я решила осмотреть помещения образовательного учреждения, чтобы лично ознакомиться с ситуацией», – сообщила Когогина.

В настоящий момент Набережночелнинский медицинский располагается в приспособленном учебном здании бывшей сельской школы, рассчитанном на 240 обучающихся, а также арендует дополнительные помещения в разных точках города. Контингент обучающихся на начало завершающегося учебного года составил 1049 человек. Конкурс сегодня составляет более 6 человек на место. Кроме того, более двух тысяч средних медицинских и фармацевтических работников города проходят в колледже повышение квалификации, профессиональную переподготовку и аккредитацию.

«Колледж является одним из лучших в республике, здесь обучают высоко востребованным профессиям. Обеспечение учреждений здравоохранения города и районов медицинскими кадрами требует роста подготовки медицинских сестер, фельдшеров, медицинских лабораторных техников. Изучив ситуацию, буду прорабатывать вопрос с профильным министерством, коллегами из ответственных ведомств», – прокомментировала депутат.

В ходе визита Альфия Когогина также выразила признательность волонтерам медколледжа, вручив благодарственное письмо депутата Госдумы. Неравнодушные студенты ведут активную добровольческую деятельность, в том числе в период пандемии COVID-19, в составе Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Вторник, 30 июня 2020, 10:48