Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Набережных Челнах торжественно открылся детский сад №127 «Друзья». Дошкольное учреждение расположено в 22 комплексе микрорайона Замелекесье и рассчитано на 220 мест. В церемонии открытия приняли участие мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Марсель Мингалимов.

Детский сад построили в рамках реализации национального проекта «Демография». Строительством дошкольного учреждения занималась компания  «Стройстраст».

«Это хороший подарок ко Дню республики. Детский сад полностью укомплектован. В рамках национального проекта  «Демография» вкладываются серьезные средства для того, чтобы наши дети воспитывались в комфортных условиях. Дети – это настоящее и будущее нашего города! Позавчера с президентом республики Рустамом Миннихановым открыли крытый футбольный манеж, ледовую арену. Здесь в Замелекесье мы также планируем строительство еще одного ледового дворца. Это перспективный район, в котором появится еще одна школа», – сказал Наиль Магдеев.

После торжественной части почетные гости осмотрели помещения дошкольного учреждения.

В детском саду 12 групп, из них - шесть групп ясельного возраста. Традиционно на первом этаже дошкольного учреждения  сделали теплые полы.

Наиль Магдеев пожелал успешной деятельности трудовому коллективу и воспитанникам детского сада.

Прачечная и пищеблок сверкают новым оборудованием.

С учетом открытия двух новых объектов в этом году, сегодня в микрорайоне «Замелекесье» работают семь детских садов. 

Воскресенье, 30 августа 2020, 11:12