Среда, 17 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

От имени президента Российской Федерации Владимира Путина и мэра города Наиля Магдеева в честь 90-летнего юбилея получил поздравления ветеран Великой Отечественной войны Виктор Ильич Радостев. 

Виктор Ильич родился в деревне Луневка Кизиловского района Пермской области в семье рабочих. Окончил 7 классов. Во время войны работал на полях близлежащего совхоза.

После войны переехал в Оренбургскую область. Устроился на шпалопропиточный завод учеником слесаря. Затем был направлен на ФЗО, после окончания которого всем курсом направлен в Нижний Тагил. Затем служба в рядах Советской армии. После армии вернулся в Нижний Тагил, устроился на военный завод слесарем.

В 1954 году женился, в счастливом браке воспитали двоих детей. В 1974 году приехал в Набережные Челны. Трудоустроился на агрегатный завод слесарем-ремонтником и работал вплоть до выхода на заслуженный отдых. Был достойным наставником молодежной бригады. Сегодня ветерана радуют двое внуков и двое правнуков.

Награжден Орденом трудового Красного знамени, Орденом октябрьской революции, Орденом Ленина, медалью «Ветеран труда» и юбилейными медалями.

#ПобеднаяЭстафета75

Вторник, 15 сентября 2020, 17:03