Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Казани завершился XV Всероссийский турнир по волейболу на Кубок министра внутренних дел по Республике Татарстан среди ветеранов правоохранительных органов, посвященный памяти генерал-лейтенанта милиции Салиха Зелялетдиновича Япеева. Поддержать челнинских спортсменов на турнир приехал Председатель попечительского совета Федерации волейбола автограда, генеральный директор ГК «Союз-регион» Андрей Ляпунов, заместитель председателя Набережночелнинского городского совета «Динамо» Александр Питиримов, исполнительный директор Федерации Сергей Волобуев

Для участия в турнире заявились восемь команд: Республика Татарстан, Марий Эл, Удмуртская, Чувашская Республики, Самарская, Калужская и Ульяновская области, а также «Динамо» г. Набережные Челны.

В первый день соревнований челнинцы обыграли Калужскую область со счетом 2:0, Ульяновскую область со счётом 2:1. Далее во второй день проиграли команде из Самарской области со счётом 0:2. В третий день обыграли команду «Динамо-МВД» (Татарстан) со счётом 2:0. По итогам предварительного этапа челнинцы шли на третьем месте, сыграв в заключительном матче с командой из Удмуртии со счётом 2:0, тем самым заняв второе место, набрав 9 очков. Игры проходили по круговой системе. Победителем же турнира стала команда из Самары.

Напомним, что инициатором турнира 15 лет назад выступил председатель татарстанского «Динамо» Асгат Сафаров, возглавлявший тогда Министерство внутренних дел республики. С тех пор участниками волейбольных баталий на динамовских площадках Казани ежегодно становились от 6 до 23 команд, охватывая все больше регионов и округов. В прошлом году, с участием команды Таджикистана, турнир приобрел статус международного.

За 15-летнюю историю проведения Кубка министра по одному разу титул чемпионов завоевывали команды Оренбургской области, ФСБ России («Отдушина»), «Динамо» (Набережные Челны), татарстанская команда «Динамо-МВД» владела трофеем 11 раз. Теперь пятым обладателем Кубка министра стала команда «Динамо» (Самара).

Поездка команды на турнир состоялась при поддержке Федерации волейбола города и ГК «Союз-регион».

Суббота, 21 ноября 2020, 12:03