Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

От имени президента РФ Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева, главы администрации Центрального района Искандера Галимова поздравления с юбилеем получили ветераны Великой Отечественной войны Ксенья Дмитриевна Сальцина, Сагадат Мухаметдиновна МухаметдиноваРайса Рахимовна Калимуллина.

К поздравлениям присоединились депутаты Городского Совета Эдуард Фаттахов и Лариса Зубрилова, а так же председатели ТОС Дуррия Ризатдинова и Людмила Калачева.

Ксенья Дмитриевна Сальцина отмечает 95-летие. Она родилась в деревне Байчуга Лаишевского района. В годы Великой Отечественной войны и до выхода на пенсию в совхозе Красный Октябрь Новошишминского района была разнорабочей. В 1954 году вышла замуж. В 2013 году с семьей переехала в Набережные Челны. Ксенья Дмитриевна воспитала пятерых детей, имеет пятерых внуков и трех правнуков.

В эти дни 90-летний юбилей отмечает Сагадат Мухаметдиновна Мухаметдинова, которая родилась в АзьмушкиноТукаевского района. В годы Великой Отечественной войны работала в родном колхозе. В 1970 году переехала в Набережные Челны, где до выхода на пенсию работала уборщицей в АО "Трест Камдорстрой".

90 летние со дня рождения отметит и Райса Рахимовна Калимуллина. Она родилась в деревне Байлянгар Кукморского района, в годы Великой Отечественной войны работала в родном колхозе.

В 1969 году переехала с семьей в Верхний Такермен Мензелинского района, где до выхода на пенсию работала в колхозе. В 2011 году переехала в Набережные Челны. Райса Рахимовна воспитала 3 детей, имеет 7 внуков и 6 правнуков.

Суббота, 20 февраля 2021, 15:30