Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Два проекта некоммерческих организаций из Набережных Челнов стали победителями первого и второго конкурсов Фонда президентских грантов в 2022 году. На поддержку данных проектов будет направлено более 4,1 млн рублей.

В первом конкурсе Центр содействия развитию подростков «Джигит» одержал победу с образовательным проектом «Инженерная мастерская J-GET». Согласно проекту, будет создана площадка для проведения полезного и познавательного досуга и приобщения подростков к инженерным специальностям и прикладному труду.

Победителем второго конкурса стала автономная некоммерческая организация «ЦЕНТР СИСТЕМНЫХ РЕШЕНИЙ «ШАГ НАВСТРЕЧУ»» с социальным проектом «Новое начало - социальное сопровождение людей, освободившихся из мест лишения свободы и условно осужденных без изоляции от общества, зависимых от наркотиков». Цель проекта - предотвращение повторных правонарушений среди лиц, освободившихся из мест лишения свободы и условно осужденных без изоляции от общества, зависимых от наркотиков и алкоголя, проживающих в городах Набережные Челны, Елабуга, Менделеевск и Мамадыш путем предоставления услуг, направленных на адаптацию и социализацию их в обществе.


Вторник, 28 июня 2022, 11:54