Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Специалисты МУП «ПАД» отремонтировали 3 км дорог поселка Суар. Капитальный ремонт начался в конце июля, сегодня обновлена уже треть дорог, на сегодняшний день уже находящихся в эксплуатации. Всего необходимо отремонтировать 9 км дорог поселка.

В данном поселке больше 200 домов, здесь проживают больше 700 жителей. Жители поселка обратились к мэру городу Наилю Магдееву с просьбой обустроить дороги.

"По поручению Наиля Гамбаровича работники МУП "ПАД" обустроили около трех тысяч метров асфальтобетонного покрытия на площади 12 тыс.кв.м. На каких то участках ширина дороги - 4 метра, где была возможность, мы делали 5 метров. Помимо этого, обустроили водопропускную трубу длиной 40 метров и диаметром 355 метров. Данная труба уложена для того, чтобы пропускать воду. Мы знаем, что во время дождей были потопы. Работы по водоотводу будут продолжены. В целом, работы еще не завершены. Будут еще делать обочины шириной 1,5 метра с каждой стороны", – сообщил директор предприятия автомобильных дорог Марат Анисимов.

Добавим, что в посёлке также завершается программа догазификации - газопровод был протянут по улицам в два этапа в рамках республиканской программы.

В рамках господдержки в поселке проведен центральный водопровод, установлено 14 пожарных гидрантов.

Четверг, 11 августа 2022, 16:14