Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

От имени президента РФ Владимира Путина, президента РТ Рустама Минниханова и мэра города Наиля Магдеева поздравления с юбилеем получили ветераны Великой Отечественной войны Фарида Хакимовна Халилова и Федосья Ивановна Ракитина . Ветеранов поздравили глава администрация Центрального района Эдуард Фаттахов, представители УК «Электротехников», «Паритет».

95-летний юбилей отмечает Фарида Хакимовна, которая родилась в с.Большой Шуструй Республики Мордовия.

В годы Великой Отечественной войны она работала в колхозе с.Большой Шуструй. После войны работала в пос.Зверосовхоз Мамадышского района фельдшером. В 1955 году вышла замуж. В 1950 году Фарида Хакимовна переехала на постоянное место жительства – в Набережные Челны, где работала до выхода на пенсию в Тукаевской центральной районной больнице старшим врачом. Фарида Хакимовна воспитала сына, сейчас у неё есть внук и внучка.

Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

100-летний юбилей отмечает Федосья Ивановна, которая родилась в с.Новоникольском Тюменской области.

В годы Великой Отечественной войны работала в школе с.Конево Тюменской области учителем. В 1948 году вышла замуж, переехала в г.Называевск Омской области, где работала в школе №1 – учителем. В 1973 году переехала на постоянное место жительство в г. Набережные Челны и до выхода на пенсию работала в школе №10 учителем начальных классов.Федосья Ивановна воспитала 2 детей, имеет 2 внуков.

Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Понедельник, 26 сентября 2022, 15:32