Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Традиционно в рамках Декады старшего поколения в Автозаводском районе поздравляют долгожителей района, переступивших  вековой юбилей.

Сегодня заместитель главы муниципального образования Ирина Сагидуллина посетила участника Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Канидиева, 1921 года рождения.

В ряды Советской Армии Иван Николаевич был призван в 1940 году. Прошел все тяготы военного времени. В 1945 году был комиссован по ранению и отправлен в Казань.

«Ваше поколение пережило все тяготы и лишения военных и послевоенных лет. Благодарим Вас за терпение. Желаем, чтобы здоровье вас не подводило, а близкие люди всегда были рядом, радовали своим вниманием и заботой», – сказала Ирина Сагидуллина.

Глава администрации Автозаводского района Винер Харисов навестил на дому Назиру Габдельбаяновну Ахиярову и поздравил её с праздником добра и уважения.

Назире Габдельбаяновне 103 года, родилась в селе Нижнее Аташево Дюртюлинского района Башкирии в многодетной семье крестьян. Окончила 4 класса. Во время войны работала в колхозе на разных работах. В 1939 году вышла замуж. Когда мужа забрали на фронт, Назира Габдельбаяновна осталась беременна. От мужа получила  всего 1 письмо, где он написал, что завтра они идут в бой. В этом бою он и погиб. В 1949 году во второй раз вышла замуж за фронтовика. В счастливом браке воспитали 7 дочерей. На сегодняшний день ветерана радуют 17 внуков и 15 правнуков. Назира Габдельбаяновна всю жизнь проработала в колхозе в родном селе. В г.Набережные Челны проживает с 2013 года.

Награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.», юбилейными медалями.

Для того, чтобы быть в курсе новостей города, подписывайтесь в социальных сетях:
на телеграм-канал: https://t.me/nabchelnyofficial;
в Одноклассниках: https://ok.ru/group/66799314468914;
в «ВКонтакте»: https://vk.com/nabchelnyofficial.


Пятница, 7 октября 2022, 13:24