Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Торгово-промышленной палате Набережных Челнов состоялся отбор резидентов III очереди промышленного парка «Развитие».

Вниманию членов конкурсной комиссии под председательством мэра города Наиля Магдеева были представлены 7 претендентов.

ООО «СП Деталь» занимается механической обработкой; изготовлением штамповой оснастки, литьевых форм; продольной и поперечной резкой металла; профилированием, изготовлением профилей под заказ. На новой производственной площади предприятие планирует расширить производство продуктов из металла и создать свыше 150 рабочих мест к 2028 году

ООО «МегаТрон» намерено развернуть производство осей и агрегатов подвесок, тракторных, тяжеловозных прицепов и полуприцепов на территории промпарка.

До 2026 года компания планирует привлечь 24 новые рабочие единицы.

ООО «РМА» разрабатывает и изготавливает редукторы под заказ, собственные станки с ЧПУ, изделия для военно-промышленного комплекса, осуществляет металлообработку.

На полученной площади предприятие собирается освоить новые виды продукции. Например, тормозные муфты, собственные шасси для производств спецтехники, токарные и фрезерные станки с ЧПУ.

Проект подразумевает создание 40 рабочих мест.

ООО «ТД Теплотехника» входит в структуру ГК «Гигаз», которая является крупнейшим поставщиком и производителем отопительного оборудования в России. Так, ООО «ТД Теплотехника» инициировало проект по изготовлению и реализации серийного производства водонагревателей Federica Bugatti.

По завершении пятилетней реализации, в компании появится 75 новых рабочих единиц.

ООО «АИСТ» является дочерней компанией ООО ПКФ «Камская Кузница» и специализируется на крупных крепежах, поковке деталей, термообработке. На территории промпарка «Развитие» ООО «АИСТ» планирует создать Завод горячей штамповки и привлечь 48 специалистов.

ООО «Феррумпротект» запатентовало ингибитор коррозии и зарегистрировало товарный знак «Феррум Эко» в Челнах, а также наладило выпуск ингибитора коррозии на арендованных площадях в Уфе. Сейчас компания нацелена на строительство современного производства в Набережных Челнах.

В течение 5 лет предприятие создаст 45 рабочих мест.

ООО «Промавтометиз» планирует переместить производство высокопрочного крепежа специального назначения, в том числе корончатых и прорезных гаек в более подходящее для этих целей помещение, которое будет построено на территории «Развития». Руководитель заявил о создании 30 новых рабочих мест.

«В некоторых городах пустуют заводы, не хватает производств. А в Челнах происходят уникальные вещи: люди готовы развиваться и расширяться, но не хватает площадей», - отметил мэр города. 

Пятница, 27 января 2023, 21:14