Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Государственный комитет Республики Татарстан объявляет о начале приема заявок для участия в Республиканском фестивале «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез».

Мероприятие проводится ежегодно с 2019 года и направлено на сохранение и развитие родословных традиций, укрепление семейных связей и преемственности поколений, привлечение интереса широкой общественности к истории Татарстана и своей семьи.

В Фестивале принимают участие семейные коллективы, без возрастных ограничений, независимо от национальной принадлежности и вероисповедания.

В этом году отмечается 5-летний юбилей фестиваля родословной.

В период с 20 февраля по 10 марта 2023 года состоится муниципальный этап.

Государственным комитетом сформирован состав жюри из 3 человек, которые будут очно осуществлять судейство и определять призеров.

Программа Фестиваля традиционно включает в себя 2 блока:

1) Выставка приготовленных национальных и семейных блюд (выпечка, традиционные и особые блюда), регламент не более 3 минут;

2) Конкурс семейных команд «Знакомьтесь, моя семья, мой род!» – визитная карточка команды, включающая яркий концертный номер с презентацией родословной. Номер может включать в себя: танец, песню, театрализованную постановку, презентацию семейного национального костюма. Регламент – не более 7 минут.

В честь юбилея в 2023 году вас ждут грандиозные мероприятия!

Подробнее: https://arhiv.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_3586013.doc 

Телефон для справок: (843) 222-95-66.

Понедельник, 30 января 2023, 15:11