Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

На следующей неделе пройдет передача отремонтированного блока в эксплуатацию, - сообщил мэр города Наиль Магдеев в ходе аппаратного совещания. Торжественное открытие должно было состояться 6 февраля с участием министра здравоохранения Республики Татарстан Марата Садыкова, но в связи с трагическими событиями пройдет в другом формате.

"Было намечено рабочее совещание по проектированию нового здания горбольницы №5, - сказал несколько слов о Марате Садыкове мэр города. - Если оглянуться на пройденный путь, мы смогли построить два года назад для жителей Челнов и всего Закамья крупный онкологический центр. Это был работающий министр. Врач от Бога".

Наиль Магдеев обратился с просьбой к строителям организовать работы в блоке «Г» - они продолжаются после завершения блока «А».

Кроме того, в ходе аппаратного совещания мэр города подробно остановился на мерах поддержки семей военнослужащих. Накануне он посетил военнослужащих, которые проходят реабилитацию в одном из местных лечебных учреждений города. 

«Просьба взять под патронаж, оказать помощь и поддержку. Все данные на них есть. У них есть дети, семьи», - поручил он управлению здравоохранения.

Сегодня в Набережных Челнах в семьях военнослужащих родились мальчик и девочка. Наиль Магдеев сообщил, что дети получат такую же поддержку, как и остальные: подарки от республики, сто тысяч рублей из городского бюджета. 

Вторник, 31 января 2023, 09:48