Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

18 февраля в Набережных Челнах пройдет «Камский лыжный марафон». Это соревнования серьёзного уровня, участие в котором в основном принимают опытные спортсмены. Призовой фонд составит 900 тысяч рублей.

Большой спортивный праздник проводится в Набережных Челнах не первый год. Стоит отметить, что с каждым годом участников всё больше, активно расширяется география спортсменов. К лыжной гонке присоединяются участники не только со всего Татарстана, но и с соседних республик и областей.

«С каждым годом уровень подготовки спортсменов и соревнований растет. В прошлом году у нас участвовали мастера спорта международного класса и даже участники Олимпийских игр», – отметил в ходе пресс-конференции начальник Управления физической культуры и спорта Исполнительного комитета Роман Насрединов. 

Организаторы соревнований традиционно организуют особые «фишки» соревнований, в этот раз соревнования пройдут совместно с тренерами и спортсменами сборной Республики Татарстан, России по лыжным гонкам, и каждый участник сможет стать их частью.

Сохраняются дистанции, которые были доступны в прошлом году, а именно 5 км, 30 км и 50 км. В 9 часов будет дан старт участникам на самую короткую дистанцию. Через час на старт выйдут спортсмены для прохождения 30 и 50 км.

«Хотелось бы попросить неподготовленных челнинцев посетить наш праздник как зрителям и ни в коем случае не выходить на лыжню. Будет много спортсменов, высокие скорости, поэтому, чтобы не травмировать ни себя, ни спортсменов, не поломать инвентарь – просто побыть в этот день нашим зрителем», – обратилась к челнинцам руководитель спортивной школы «Титан» Лейла Вопшина.

Регистрация уже активно идёт на сайте, сейчас уже 300 участников готовы к лыжной гонке.

Четверг, 2 февраля 2023, 13:31