Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

19 января православные празднуют Крещение Господне. В этот день в Набережных Челнах пройдет крещенское купание. Одно из них организует приход преподобного Серафима Саровского. На реке Мелекеска в 10:30 начнётся освещение воды в проруби.

Приходом Свято-Вознесенского Архиерейского подворья планируется проведение Крестного хода и освящения воды в Боровецком роднике 19 января с 01:30 до 02:15, в 03:00 будет организован проезд автобуса по проспекту Чулман до остановки Автостанция

Приходом Святого Великомученика Георгия Победоносца организован Крестный ход на набережной Нового города и освящение воды в роднике напротив прибрежной автостоянки. Время проведения – с 10:30 до 12:00.

Крещенские купания 18 и 19 января пройдут также на базе отдыха «Райский берег».

Охрану общественного порядка и обеспечение безопасности дорожного движения будут осуществлять сотрудники полиции, ГИМС и спасатели.

В связи с тем, что лед на водоемах не окреп, православное духовенство допускает обливание освященной водой вне водоема, в случае если по каким-либо причинам отсутствует возможность погружения в иордань.

Пятница, 19 января 2018, 08:45