Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня состоялось открытие городской поликлиники №3 после капитального ремонта. Его начали весной 2017 года вместе с капитальным ремонтом в других медицинских учреждениях Набережных Челнов.  На модернизацию поликлиник из республиканского бюджета выделено 1,5 млрд рублей.  Помимо изменения облика они будут работать по новым стандартам – везде внедряется республиканский проект «Дружелюбная поликлиника».  

Установку на реализацию программы качественной медицины дал президент РФ Владимир Путин: «Значимые и быстрые результаты, которых ждут люди: это точная и быстрая диагностика и действенное лечение, доброжелательное, человеческое отношение к пациенту, доступность, качество и эффективность лекарственных препаратов», - отметил президент.

Городская поликлиника №3 – самая крупная в Набережных Челнах. Сегодня к ней прикреплено более 62 тыс. челнинцев, мощность в смену составляет 960 пациентов. Работы в рамках капитального ремонта здесь выполняются больше, чем в других учреждениях. На четырехэтажную поликлинику выделено 235 млн рублей. Из городского бюджета, благодаря мэру Наилю Магдееву, выделено 7 млн рублей. На эти средства благоустроена территория, расширена проезжая часть, парковка, в том числе для людей с ограниченными возможностями. 

Какие изменения произошли в городской поликлинике №3, какое новое оборудование будет использоваться для обследования пациентов представлено далее на фотографиях. Чтобы увидеть, как изменилась поликлиника после ремонта, двигайте курсор по фотографии.

В ходе капитального ремонта заменили входную зону.

Обновлены оконные и дверные блоки, кровля здания, коммуникации, системы электроснабжения и вентиляции, полы, расширены холлы коридоров.

Проведена внутренняя отделка помещений.

Рабочие места сотрудников приведены в соответствие с санитарными правилами и нормами. Отметим, что над каждым кабинетом установлено электронное табло.

Соответствуют требованиям процедурные и перевязочные кабинеты. На данный момент  2-4 этажи полностью сданы и готовы к работе.

Главный врач поликлиники №3 Рамиль Сабитов отмечает, что «капитальный ремонт позволил нормализовать логистику. Теперь каждое отделение концентрируется в одном месте. Мы запустили медико-социальное отделение, где будут работать с людьми старше 65 лет. С ними будут заниматься психолог, инструктор санитарно-гигиенического воспитания. Кроме этого, заработал кабинет раннего выявления заболевания, направленный на выявление онкологических заболеваний на ранней стадии».

На первом этаже открыли кабинет экстренной помощи.

Новый кабинет появился на третьем этаже: здесь оборудовали малую операционную.

В процедурные кабинеты установили эргономичные медицинские кресла для внутривенного вливания.

В поликлинику поставлено новейшее оборудования на сумму около 21 млн рублей, в том числе:

- рентгенодиагностический аппарат на 2 рабочих места – более 7 млн рублей;

- стационарный цифровой флюорограф – 7 млн рублей;

- денситометр рентгеновский – 2,5 млн рублей;

- аппарат УЗИ экспертного класса – более 3 млн рублей.

На данный момент идет установка медицинского оборудования. 

Суббота, 3 февраля 2018, 20:43