Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Первая передача книг добровольческой акции «Читайте на здоровье» состоится 7 февраля. Книги будут переданы в библиотеку детской городской больницы № 2, которая увеличится на 200 книг современной, классической и художественной литературы для детей и их родителей. Книги были тщательно отобраны воспитанниками молодежного объединения «Ника-Профи» молодежного центра «Заман».

Примечательно, что сама акция и мероприятие по передаче книг состоится накануне международного дня книгодарения (14 февраля).

Перед пациентами стационара с пожеланиями скорейшего выздоровления выступят юные артисты молодежного центра «Заман».

В акции принимает участие действующая чемпионка Татарстана среди женщин по шахматам, сильнейшая шахматистка республики до 18 лет, член женской сборной Татарстана и юношеской сборной России Зарина Шафигуллина и ее родители, которые подарят больнице комплект шахматной литературы.

Добавим, за 3 недели акции собрано более 2000 книг. Количество желающих подарить книги в лечебно-оздоровительные учреждения города не уменьшается и сегодня.

В дар принимается: художественная классическая литература; литература по школьной программе, энциклопедии, развивающие игры; научно-популярная литература для детей и взрослых; отраслевая литература; справочные и энциклопедические издания для детей и взрослых; журналы. Книги и журналы принимаются только в хорошем состоянии.

Организатором акции выступает МАУ «Молодежный центр «Заман» при поддержке отдела по работе с молодёжью управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны. Контактный телефон: 8-906-333-79-24

Понедельник, 5 февраля 2018, 11:41