Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Во дворце культуры «Энергетик» состоялось традиционное вручение сертификатов на материнский капитал 81 челнинской семье.  Заместитель начальника Управления Пенсионного фонда Татьяна Мулькаманова  поздравила присутствующих с праздником и отметила, что семейные ценности всегда будут в приоритете, а также рассказала присутствующим о размере материнского капитала, о направлениях его использования, напомнила, что на сегодняшний день размер материнского капитала составляет 453 тысячи рублей.

С  начала реализации программы (с 1 января 2007 года) в городе выдано более 36 тысяч сертификатов, 29 тысяч челнинских семей распорядились средствами материнского капитала.

С 2018 года начали действовать сразу несколько новых мер государственной поддержки семей с детьми – это продление возможности вступления в программу материнского капитала до 31 декабря 2021 года, снятие трехлетнего моратория при направлении материнского капитала на дошкольное образование, а также получение семьями, в которых в 2018-2020 гг. появится второй ребенок, ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Заявления о выдаче сертификата, распоряжении средствами МСК теперь можно подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Воспользоваться данной услугой могут  граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). При подаче заявления в электронной форме личное посещение клиентской службы не требуется. Таким образом, Пенсионный фонд России продолжает расширение электронных сервисов, чтобы граждане получали услуги ПФР, не выходя из дома.


Четверг, 15 февраля 2018, 16:57