Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

От имени президента РФ Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева, глав районов поздравления с юбилеем получили Гаптулхай Юнусович Юнусов, Ахметзян Хакимович Хакимов и Лидия Никитична Чуркова. К поздравлениям присоединились депутат Городского Совета Эдуард Фаттахов, председатель ТОС Елизавета Глухова, активист Совета ветеранов Нина Кормилкина, председатель Совета ветеранов Любовь Ходаковская.

Гаптулхай Юнусович Юнусов родился в деревне Кучерга Малмыжского района, Кировской области. В годы войны трудился сборщиком пушнины и кладовщиком. После войны получил высшее образование и работал товароведом в Малмыже. В 1957 году женился на односельчанке, с которой уже 61 год живет вместе. В 1977 году с семьёй приехал на постоянное место жительства в город Набережные Челны. Гаптулхай Юнусович воспитал троих сыновей, имеет пятерых внуков и пятерых правнуков.

Ахметзян Хакимович Хакимов родился в селе Кунге́р Атнинского района Республики Татарстан. В годы войны трудился в родном колхозе «Удар» на полевых работах. В 1944 году семья Ахметзяна Хакимовича переехала город Куля́б Хатлонской области Таджикистана, где он 25 лет проработал механиком. В 1951 году женился, а в 1972 году с семьёй приехал на постоянное место жительства в город Набережные Челны. Ахметзян Хакимович воспитал троих сыновей, имеет шестерых внуков и семь правнуков.

Лидия Никитична Чуркова родилась 13 марта 1928 года в деревне Вырастайкино Ульяновской области в многодетной семье крестьян. Закончила четыре класса средней школы. В годы войны работала на военном заводе в Самаре. После войны вышла замуж, в счастливом браке воспитали двоих детей. Проживали в Самарской области, работала в колхозе разнорабочей. В 1986 году переехала в город Набережные Челны, в семью сына. У Лидии Никитичны двое детей, два внука и два правнука. Награждена медалями «За доблестный и самоотверженный труд в ВОВ 1941-1945 гг», медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями.

Вторник, 13 марта 2018, 11:20