Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

На ремонт дорог в Набережных Челнах в 2018 году было выделено 2,26 млрд рублей. Выполнены работы на улицах Хади Такташа, Машиностроительной, Раскольникова, Академика Королева, им. Марата Юсупова, Татарстан, Шамиля Усманова и на улице команды «КАМАЗ-мастер». Кроме того, ремонт прошел на проспектах Хасана Туфана, Автозаводском, Железнодорожников и Вахитова.

Главным проектом стала реконструкция двух улиц – 40 лет Победы в Новом городе и Хади Такташа в пос. ЗЯБ. Здесь прошла комплексная работа по ремонту тротуаров, пешеходных переходов, освещения. 

После пересечения с Яшьлек улица 40 лет Победы продолжена через 63-й комплекс до улицы Абсалямова. Вдоль всей улицы обустроили местные проезды-дублеры и магистральные тротуары.

В 2018 году прошел ремонт и внутриквартальных дорог, подъездных дорог к учреждениям здравоохранения и образования.

Ниже представлена интерактивная карта с возможностью приближения. Красным цветом выделены участки дорог, финансирование которых осуществляется в рамках программы «Безопасные и качественные дорогие», зеленым – по республиканской программе «Ремонт дорожной-уличной сети», синим – ремонт дорог в промышленной части. 

Понедельник, 17 декабря 2018, 08:21