Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев принял участие в заседании Президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», который проходил в Казани. Напомним, что Наиль Магдеев является членом данного президиума. На заседании присутствовали заместитель Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан - начальник Управления по работе с территориями Президента Республики Ильнур Гарипов, первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, председатели комитетов ГС РТ и главы муниципальных районов.

Заседание прошло под председательством Экзама Губайдуллина. На повестку дня вынесли вопросы: о ходе работ по созданию Единого республиканского расчетного центра; об установлении административной ответственности за неисполнение решений, принятых на местном референдуме; о передаче полномочий по выплате субсидий для личных подсобных хозяйств на уровень муниципальных районов с направлением средств в бюджеты муниципальных районов в виде субвенций и др.

По всем вопросам состоялось детальное обсуждение существующей ситуации и перспектив решения проблем. Члены президиума, представители муниципалитетов и органов государственной власти поделились своим видением формата решения обсуждаемых вопросов. По итогам работы участники Президиума приняли согласованные решения, предусматривающие соответствующие рекомендации органам муниципальной власти.

Четверг, 14 июня 2018, 09:13