Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Наиль Магдеев провел экскурсию для руководителя приоритетной программы "Комплексное развитие моногородов", заместителя Председателя Внешэкономбанка Ирины Макиевой, генерального директора Фонда развития моногородов Ильи Кривогова, Первого заместителя премьер-министра Республики Татарстан Рустама Нигматуллина и министра экономики Республики Татарстан Фарида Абдулганиева. После окончания пресс-конференции они отправились в новую школу №41. В это время там занимались ученики, отдыхающие в пришкольном лагере.

На данный момент СОШ №41 является самой масштабной в городе – общая площадь здания составляет более 24 тысяч кв. м. 

Руководителям рассказали, что в первый класс в прошлом году пришли учиться 13 первых классов, в этом году планируют принять 15 классов первоклассников. Для организации учебного процесса в 2018-2019 учебном году администрация школы организует дополнительно 5 кабинетов начальной школы из числа кабинетов основной школы. В связи с большим количеством обращений открыт дополнительный класс в 5-ой и 8-ой параллелях.

Гости высоко оценили эргономичность школы, актовый зал на 560 посадочных мест, бассейны, качественную мебель и оборудование.

Вторым пунктом экскурсии стало посещение шестой очереди КИП «Мастер», где организовали выставку и знакомство с компаниями-резидентами. О специфике работы рассказал генеральный директор Максим Стеблов.

Интерес Ирины Макиевой и Ильи Кривогова вызвала продукция компании "Полихим Системс", резидента ТОСЭР "Набережные Челны". Немецкая компания занимается производством полиуретановой продукции.

Управление информационной политики и по связям с общественностью благодарит команду "АКТИВПРОФ" за предоставленные фотографии

Четверг, 21 июня 2018, 16:11