Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Центральном районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны – Ризванова Сания Аксановна. Юбиляр получила поздравления от имени президента Российской Федерации Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева, главы администрации Центрального района Искандера Галимова. К поздравлениям присоединилась председатель ТОС Ольга Денисова.

Сания Аксановна родилась в деревне Малые Уруссу Ютазинского района. В годы Великой Отечественной войны Сания Аксановна работала в колхозе родной деревни Малые Уруссу. В 1950 году вышла замуж и переехала с семьей в город Бугульму, где до выхода на пенсию работала на железной дороге – оператором-диспетчером. С 1970 года Сания Аксановна проживает в Набережных Челнах. Она воспитала двоих детей, имеет пятерых внуков и троих правнуков. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Вагизов Абулкарам Исмагилович. Поздравления и подарки от имени президента РФ Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева и от себя лично юбиляру вручил глава администрации Комсомольского района Александр Кислов.

Вагизов Абулкарам Исмагилович родился в селе Денискино Шенталинского района Самарской области. Закончил 7 классов средней школы. В годы войны работал в колхозе «Марс» учетчиком полевой бригады.

С 1949 по 1957 год служил в армии, во флоте г. Советская гавань Хабаровского края. В 1953 году женился на Анюзе Абдулкадыровне. В 1957 году после расформирования военной части, закончил службу в звании командир взвода. В 1957 году семья переехала в Республику Татарстан, где Абулкарам Исмагилович работал на строительстве и реконструкции дорог в Бугульме, Карабаш и других населенных пунктах Татарстана. В 1971 году переводом был направлен на строительство Камаза. В возрасте 75 лет, имея стаж 60 лет ушел на заслуженный отдых с должности начальника отдела проектирования дорог предприятия «Камдорстрой». Вместе с супругой вырастили троих детей, имеют четверых внуков и троих правнуков. Абулкарам Исмагилович награжден медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

Понедельник, 14 января 2019, 16:59