Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин сегодня встретился с воспитанниками спортивной школы «Дельфин», которые стали призерами Чемпионата России по  синхронному плаванию. Челнинские спортсмены представляли сборную Татарстана. В общем командном зачете они завоевали бронзовые медали в групповой дисциплине «Хайлайт», а дуэт - Артур Коршунов и Анна Гордеева - стали обладателями серебряных медалей.  Заметим, что в настоящее время Артур Коршунов - единственный синхронист в республике.

«Девочки выступали наравне с международными командами. Акробатическую программу поставили. Это новое для нас, в целом, для России.Так как соревнования проходили в рамках этапа мировой серии FINA, там выступали команды из Белоруссии, Узбекистана, Венгрии. Мы обогнали эти международные команды», – рассказала тренер сборной Татарстана по синхронному плаванию Юлия Белоглазова.

Отметим, что сборная Татарстана по синхронному плаванию тренируется в бассейне «Альбатрос». Почти всю команду сборной составляют челнинцы. Всего же в спортивной школе «Дельфин» синхронным плаванием занимается 250 воспитанников.

«Сейчас не многие могут похвастаться в республике, что у них есть бассейн для тренировок сборной команды. Поэтому мы стараемся держать марку и добиваться более высоких результатов, чтобы окупить в то, что в нас вложено, – отметила Юлия Белоглазова.

По словам тренера в воде синхронисты проводят по 12 часов в день. Все они занимаются плаванием 10-15 лет.

«Точно также в работе, если ты не отдаешься этому виду деятельности целиком, нигде не достигнешь результатов. Будь это синхронное плавание или преподавание в школе. Если учитель или строитель не будут совершенствоваться, то не станут профессионалами. Вы уже уникальны тем, что вы достигли лучших высот, получаете награды, признания. У вас есть перспектива. Не только Набережные Челны, но и вся республика гордится вами», – сказал руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин.

Встреча прошла в атмосфере дружеской беседы. Руководитель Исполнительного комитета задавал вопросы, интересовался условиями тренировок, обучением челнинских синхронистов. В завершение встречи спортсменам были вручены Благодарственные письма Исполнительного комитета города.

Полный фоторепортаж можно посмотреть в группе "Вконтакте" "Администрация города Набережные Челны".

Пятница, 26 апреля 2019, 13:04