Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С 16 по 21 июля в Ледовом дворце спорта состоится Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях примут участие более 400 спортсменов из 50 субъектов Российской Федерации. Соревнования являются отборочными на Первенство Европы, которое состоится с 4 по 11 сентября 2019 года в Швеции. 

Торжественное открытие первенства состоится 17 июля в 14:00 часов. Среди почетных гостей заявлены руководитель Союза тхэквондо России Анатолий Терехов, первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, депутаты городского совета. В программе открытия выступления творческих коллективов, парад участников. 

"Тхэквондо ВТФ - это олимпийский вид спорта. Вид молодой, динамичный, зрелищный. Приглашаю всех челнинцев поддержать наших спортсменов, спортсменов города и республики. Основной костяк сборной республики состоит из спортсменов Набережных Челнов. В данный момент наши спортсмены проходят учебно-тренировочные сборы в Камских полянах. Я думаю, что они нас своими победами порадуют." - отметил президент федерации Тхэквондо Рафис Мусин

Схватки будут проходить с 9:00 до 20:00 ежедневно с 16 по 20 июля. Вход бесплатный. 

Среда, 17 июля 2019, 09:37