Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах подвели итоги X Городской Студенческой Спартакиады. Так, в течение 2018-2019 учебного года состоялись соревнования по направлениям: шахматы, конькобежный спорт, лыжные гонки, плавание и легкая атлетика. По итогам юбилейной Спартакиады: 1 место среди вузов завоевал Набережночелнинский институт КФУ, 2 место - НГПУ, 3 место у НЧФ КИУ им. В.Г. Тимирясова. 1 место среди ссузов заняла команда от КГАМТ им. Л.Б. Васильева, 2 место у Педагогического колледжа, 3 место завоевал Технический колледж им. В.Д. Поташова. Победители и призеры получили дипломы, призы и переходящие кубки за общий зачет.

Помимо Спартакиады, впервые в прошлом учебном году прошли соревнования Студенческой волейбольной лиги, идею создания которой поддержала местная Федерация волейбола города. Всего за сезон было сыграно порядка 40 игр с участием 160 студентов, было заявлено 17 команд студентов юношей и девушек. Абсолютными Чемпионами по итогам всего сезона стали команды Набережночелнинского государственного педагогического университета и Камского государственного автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева.

Среда, 4 декабря 2019, 16:31