Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Марьям Нуретдиновна Мингазова. Поздравления и подарки от имени президента РФ Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева, депутата Государственного Совета РТ Андрея Фомичева и от себя лично юбиляру вручил глава администрации Комсомольского района Александр Кислов.

 Марьям Нуретдиновна Мингазова родилась в деревне Сасы-Куль Азнакаевского района ТАССР. Окончила восемь классов средней школы, далее Казанский торговый техникум. В годы войны работала разнорабочей в родной деревне. В 1952 году вышла замуж за Кандельгаяна Нурлыгаяновича Усманова. Долгое время работала главным бухгалтером в заготовительной конторе родной деревни. В 1972 году вместе с семьей переехала в Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых Марьям Нуретдиновна работала главным бухгалтером в магазине Татгалантерея.

 Марьям Нуретдиновна Мингазова является ветераном Великой Отечественной войны–тружеником тыла, награждена юбилейными медалями.

Четверг, 16 января 2020, 13:20