Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

90-летний юбилей со дня рождения отмечают ветераны Великой Отечественной войны Фаина Яковлевна Подоплелова и Евгения Илларионовна Бурмистрова, проживающие в Комсомольском районе автограда.

Поздравления и подарки от имени президента России Владимира Путина, мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева и от себя лично юбилярам вручили глава администрации Комсомольского района Александр Кислов и депутат Государственного Совета РТ Марсель Мингалимов.

Фаина Яковлевна родилась в деревне Рогачи Черновского района Кировской области. Окончила 7 классов средней школы. В годы войны работала разнорабочей в колхозе Крестьянка. В 1963 году вместе с семьей переехала в Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых работала медсестрой в Городской больнице №2.

Вместе с супругом вырастила 2 детей, имеет 3 внука и 1 правнука.

Награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

Евгения Илларионовна Бурмистрова родилась в селе Исаклы Самарской области. Окончила 7 классов средней школы. В годы войны работала в родном селе разнорабочей. В 1955 году вышла замуж. В 1959 году вместе с семьей переехала в Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых работала на Литейном заводе.

Вместе с супругом вырастила 3 детей, имеет 4 внука и 4 правнуков.

Награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

Пятница, 14 февраля 2020, 12:02