Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Депутат Государственного Совета Республики Татарстан Светлана Захарова проголосовала по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Сегодня с утра она посетила избирательный участок  в школе №1 Набережных Челнов.

«Я работаю в Казани, но всегда участвую на выборах именно в Набережных Челнах, в своей родной школе, где я училась и росла. Сюда приходит вся наша семья голосовать», - рассказала Светлана Захарова.

Председатель Комиссии Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике подчеркнула, что новые поправки направлены на усиление социальных и экономических гарантий жителей страны: «Мне как человеку, курирующему социальный блок, с законодательной точки зрения импонируют поправки, связанные с пенсионным обеспечением. То, что индексация пенсий будет независимо от того какая экономическая ситуация в стране. Это касается и социальных выплат, которые мы производим. Надо отметить, что в Республике Татарстан ежегодно все социальные выплаты индексируются. Второй важный блок – это поправки, направленные на семейную политику и семейные ценности. Третья составляющая – это МРОТ, от которой зависит сумма наших выплат и наше благосостояние», - отметила Светлана Захарова.

Напомним, что сегодня избирательные участки в Набережных Челнах будут работать до 20:00. Каждый избирательный участок оснащен термометрами, обеспечен антисептическими средствами для членов УИК, участников голосования и обработки помещения.

Среда, 1 июля 2020, 09:45