Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В целях оперативного информирования бизнеса о действующих требованиях законодательства функционирует интернет-ресурс "Проверенный бизнес".  Данный ресурс создан в 2017 году по инициативе Министерства экономики Республики Татарстан и Прокуратуры Республики Татарстан.

У «Проверенного бизнеса» налажено взаимодействие с контрольно-надзорными органами, которые дают детальные разъяснения проблемных вопросов, делятся информацией о типовых нарушениях и способах их предотвращения. Благодаря этому, сегодня на сайте provbiz.ru собрана уникальная база полезных знаний для предпринимателей порядка 800 типовых нарушений и способов их предотвращения. Также на сайте собрано более 2250 вопросов-ответов по жизненным ситуациям, возникающим у предпринимателей в ходе взаимодействия с контрольно-надзорными органами.

В целях улучшения делового климата и снижения административного давления со стороны контрольно-надзорных органов на интернет-портале «Проверенный бизнес» запущен интерактивный сервис «Модуль обратной связи» (далее - опросник), представляющий собой короткий опросник для получения обратной связи от бизнеса по результатам проведенных проверок.

Полученная обратная связь позволит понять степень удовлетворенности бизнеса визитом инспектора, выявить возможные нарушения, допущенные контрольно-надзорными органами при проведении проверок. Данный механизм получения обратной связи обеспечит необходимый уровень защиты прав предпринимателей при организации контрольно-надзорных мероприятий в целях установления прозрачных правил организации контроля. Ознакомится с опросником можно по следующей ссылке: https://provbiz.ru/news/opros-predprinimatelej-po-itogam-vzaimodejstviya-s-nadzornymi-organami/.

Вторник, 13 апреля 2021, 15:12