Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В настоящее время в Набережных Челнах зарегистрировано 2 656 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. Показатель составляет 505,6 на 100 тысяч населения, что на 13,1% ниже среднереспубликанского значения. Под медицинским наблюдением находятся 90 человек, сняты с медицинского наблюдения 8 555 человек. Данные в ходе еженедельной пресс-конференции озвучил руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизяр Бариев.

Сотрудники Роспотребнадзора продолжают выявлять пассажиров, не сдавших ПЦР тест на СОVID-19 после отдыха за границей. Напомним, теперь заполнять анкету на Госуслугах и сдавать ПЦР после возвращения в Россию должны не только авиапассажиры, но и все пересекающие границу РФ любыми видами транспорта: на поезде, автобусе, автомобиле, морском судне.

«За неделю по четырем гражданам, которые не внесли свои результаты ПЦР в Единую государственную информационную систему или внесли с запозданием, состоялись суды. Все они привлечены к административной ответственности по статье 6.3, часть 2. На каждого гражданина наложен штраф на 7,5 тысяч рублей», –  сообщил Ильгизяр Бариев.

Также Роспотребнадзор держит на контроле соблюдение противоэпидемических антиковидных мероприятий на хозяйствующих субъектах. За неделю было проверено 20 объектов. «Были выявлены нарушения в «Камском Беконе». Должностное лицо приглашено для составления протокола. Также были выявлены нарушения в турецкой фирме «Колуман Рус», в отношении юридического лица составлен протокол по статье 6.3, часть 1. В пришкольном лагере гимназии №2 также были выявлены нарушения, должностное лицо привлечено к ответственности по статье 6.7, часть 1. Были выявлены нарушения в медицинских организациях, не обошлось без мер административного воздействия», рассказал спикер.

Пятница, 11 июня 2021, 10:14