Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Накануне Дня памяти и скорби дети, внуки, правнуки солдат, которые воевали за свободу Родины, отправились почтить память погибших. Участники пробега – ветераны силовых структур, участники боевых действий, представители церкви, их семьи, дети и внуки. Всего в пути 36 человек – 11 экипажей.

Пробег проводится уже четвертый год подряд. До этого участники посетили Беларусь, Петербург и Москву, в этот раз путь был проложен на Юг. В маршрут входят города-герои Волгоград, Керчь, Севастополь, Симферополь. В каждом городе запланирована встреча с ветеранами и активистами, экскурсии по памятным местам, возложение венков к мемориалам. К примеру, на Большом ракетном катере в Севастополе состоится встреча с матросами и командиром, также состоится посещение Малахова кургана, подземного музея подводных лодок, музея Черноморского флота.

Ведущие организаторы автопробега – члены военного комитета при Торгово-промышленной палате города Набережные Челны.

По итогу автопробега челнинцы готовят фильм о своей поездке, показывают его в школах, рассказывают о подвигах советского народа, создают бюллетени, распространяют их в различных компаниях, чтобы в следующий раз к пробегу присоединились новые участники и проехали дорогами побед. В Челны участники вернутся 4 июля.

Понедельник, 21 июня 2021, 12:14