Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В октябре челнинцы празднуют два важных события - Международный день пожилых людей и Всемирный день учителя. В каком формате состоятся мероприятия в честь челнинцев "серебряного возраста" и педагогов рассказал заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов: «Есть определенные изменения в части проведения Декады старшего поколения. Мы не проводим мероприятия с большим скоплением людей, а именно в ДК «Энергетик», ДК «Камаз», концертном зале имени С.Садыковой. Однако мероприятия будут проводиться в учреждениях образования, спорта, культуры, здравоохранения. Конечно, предприятия будут приглашать своих ветеранов, чествовать и проводить свои, в рамках предприятия, праздники».

Все встречи будут проводиться с соблюдением тех эпидемиологических мероприятий, которые предписаны Роспотребнадзором: с проведением термометрии, дезинфекции рук, масочного режима, учетом социальной дистанции.

Праздничное мероприятие в честь Дня учителя состоится во Дворце торжеств с церемонией вручения наград педагогам. В общеобразовательных учреждениях также будет организовано поздравление  учителей и ветеранов педагогического труда.

Отметим, что в настоящее время все школы работают в обычном режиме. Как отметил  Рамиль Халимов, в данный момент необходимости перехода на дистанционное обучение нет.

Четверг, 30 сентября 2021, 15:31