Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С 16:00 начали работать интерактивные площадки. В этом году гости увидели новые зоны. 

Первый городской фестиваль Лэнд-Арт - уникальный проект для нашего города, который показывает людям новое и популярное искусство работы с природным материалом, посредством создания арт-объектов. В рамках фестиваля команды-участники соберут три арт-объекта, которые в дальнейшем украсят общественные пространства нашего города.

Новинкой стала площадка проекта Drone Team #Гренада. Отметим, проект реализован благодаря средствам гранта на Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Руководитель проекта - Дмитрий Колесников, председатель Молодежного парламента города Набережные Челны. Отметим, это уже третий проект  челнинца, получивший признание. Так, с 2018 года под его руководством в Челнах развивается проект «Зелёный фитнес». В 2019 и 2020 году Дмитрий Колесников выиграл два гранта на проект пресс-центра «Медиасфера» на общую сумму 500 000 рублей.

Спортсмены по направлению «гонки на дронах по мобильной трассе» продемонстрировали свои навыки управления квадрокоптерами. 

Городской фестиваль иммерсивного театра «Погружение» представил постановки в исполнении молодежных и студенческих театральных команд нашего города.

«Велофест» от актива работающей молодежи также одна из площадок представленных впервые.  Организована площадка совместно с предприятиями и организациями города: «Ремдизель», «КАМАЗ», Автошкола «КАМА», «РИАТ».

Впервые в рамках в фестиваля «Двор ART»раскрасили вагончики дворовых хоккейных кортов. Фестиваль граффити был запущен в преддверии Дня молодежи. Он направлен на создание комфортной среды микрорайона и пропаганду позитивных примеров использования граффити в городской среде.

Уникальную дизайнерскую одежду презентовали на Дне молодежи молодые дизайнеры Татарстана. На выставке были представлены украшения, натуральная косметика, предметы интерьера и декора. 

Искусство батутного фристайла продемонстрировали воспитанники спортивного центра Doaflip. В стенах центра выросли одни из самых профессиональных атлетов батутного фристайла.

Суббота, 25 июня 2022, 18:43