Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Автоград попал в топ-100 лучших городов России по вводу жилья в 2021 году, по данным исследования РИА Новости, заняв 44-ю позицию.

За прошедший год было введено 322 тыс. кв. метров жилья, в среднем, площадь на одного человека достигла 24,9 квадратов. А показатель ввода жилья за год на одного челнинца составил 0,61 м².

Татарстан представлен двумя городами в топе рейтинга, 17 место заняла Казань.

В Набережных Челнах также ведётся активное строительство нежилых помещений, например, здания русского драматического театра «Мастеровые».  Выполнен ремонт социального приюта для детей и подростков «Асылташ», дома-интерната для престарелых и инвалидов, центра реабилитации инвалидов «Изгелек». Завершается капитальный ремонт Центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Диалог». Кроме того, проводится капитальный ремонт социальных объектов: в школе №67 и школе - детском саду №89 для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также в Кадетской школе имени Героя Советского Союза Никиты Кайманова.

«Согласно исследованию, в России в 2021 году было введено 92,56 миллиона квадратных метров жилья, что на 12,7% больше показателя предыдущего года. При этом 48% от общего объема строительства приходится на 100 крупнейших городов России. Темп роста жилищного строительства в городах составил 16%», — сообщают аналитики издания.

Вторник, 9 августа 2022, 11:41