Среда, 17 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Празднование Дня строителя началось на майдане парка Прибрежный с фотовыставки, посвященной строительству города Набережные Челны. Гости праздника могли ознакомиться с историческими кадрами становления полумиллионного города и автогиганта «КАМАЗ». 

Масштабное театрализованное представление организовано на майдане парка Прибрежный. В ходе театрализованного представления состоялось чествование первостроителей города, их преемников, строителей и работников смежных специальностей.

Мэр города Наиль Магдеев обратился со сцены к челнинцам и гостям города с поздравительной речью.

«Челнинские строители умеют ставить перед собой грандиозные цели и добиваться результата, примером тому могут служить строительство русского драматического театра на проспекте Чулман, ввод в эксплуатацию мегашколы на 15001 место, обновленные дороги, новые огромные микрорайоны.

Сегодня с этой сцены мне хотелось бы отметить сотрудников строительных компаний города: Домкор, Профит, Талан, Евростиль, Комфортное жилье, Стройтраст и многих других.

Хочу отметить, что День строителя сегодня отмечают все челнинцы - он давно вышел за рамки профессионального и стал городским.

Все мы немного строители – строители стен своего дома, своей жизни, судьбы», – произнес он.

В ходе торжественного мероприятия работникам строительной отрасли вручили Почетные грамоты мэра города и министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан за доблестный труд, высокие производственные достижения и большой вклад в развитие индустрии.


Пятница, 12 августа 2022, 17:42