Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В целях повышения роли добровольного правоохранительного движения ежегодно проводится конкурс «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник». С момента создания правоохранительного движения ДНД в тесном содействии с сотрудниками органов внутренних дел города Набережные Челны заняло свое заслуженное место в системе профилактики правонарушений и преступлений. Набережночелнинские ДНД неоднократно признавались лучшими и стали примером для создания подобных учреждений во многих районах республики.

В региональный реестр территориального Управления внутренних дел включено 144 народных дружин, общей численностью 1366 человек.

Члены ДНД ежедневно осуществляют дежурство по охране общественного порядка, участвуют в совместных рейдах с правоохранительными органами, принимают участие в обеспечении общественного порядка на городских мероприятиях.

«Хочу выразить уверенность в том, что мы и в дальнейшем найдем полную поддержку у большинства руководителей организаций, будем работать со всеми, так как порядок и спокойствие в нашем городе необходимо поддерживать общими усилиями, в том числе и с привлечением добровольцев», – сказал начальник мобилизационного отдела Исполнительного комитета Рауф Мингалеев.

Патрулирование производится в жилых массивах, при этом дружинники оказывают помощь при задержании лиц, совершивших административные правонарушения, содействуют раскрытию уголовных преступлений, а также принимают участие в рейдах, организованных УВД по розыску опасных преступников.

Ежедневно за безопасностью города следят в среднем 112 дружинников, в среднем за месяц на патрули выходят 448.

Также ДНД оказывают содействие полиции по выявлению и раскрытию преступлений и правонарушений. По итогам 2022 года с участием добровольных народных дружин было раскрыто 19 преступлений и оказано содействие в выявлении 570 административных правонарушений.

Среда, 1 февраля 2023, 17:53