Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Глава Республики Мурат Кумпилов посетил Камский индустриальный парк «Мастер».

Заместитель премьер-министра Татарстана Роман Шайхутдинов рассказал гостям о нюансах управления индустриальным парком: «Индустриальный парк начинается с сетей, удобных заездов и регулярной уборки. Когда все создано для комфортной работы, можно двигаться дальше».

Генеральный директор КИП «Мастер» Фарид Закиров рассказал о мерах поддержки индустриальных парков в Татарстане и стране в целом, об истории развития «Мастера».

Гостям представили производства, котоыре базируются в индустриальном парке. «Полихим Системс» - компания по производству клеев, монтажных пен, систем для покрытий и полиуретана, в лаборатории гостям показали, как за секунды надежно застывает монтажная пена после смеси двух элементов.

Прозрачность и прочность своего производства в очередной раз доказала компания Stis. У них, к слову, 9 площадок по стране, одна из них в Челнах – в КИП «Мастер». Группа компаний Stis остеклила известные объекты России: например, олимпийский стадион «Фишт» в Сочи, Центральную клиническую больницу Управления делами Президента, московские отели и ТЦ. И путь каждого стекла начинается с такого производства.

В Адыгее планируется построить универсальный склад продовольственных и непродовольственных товаров на территории многофункционального парка «Ромекс-Теучежский». Это новая очередь строительства гринфилда.

 «Наша задача – сделать все экологично, и опыт «Мастера» очень вдохновляет» - поделился глава Адыгеи Мурат Кумпилов, поблагодарив за прием КИП «Мастер».

Вторник, 14 февраля 2023, 09:40